Проводимые мероприятия, анонсы конкурсов, концертов, информация о деятельности
Последние новости
На базе Городского дома культуры прошло большое праздничное мероприятие, на котором чествовали одну из уникальных военно-патриотических организаций нашего региона.
За 30 лет существования клуба «Пернач» более 800 человек прошли обучение, а некоторые привели уже своих детей. Курсанты, отслужившие в армии, с благодарностью отзываются о приобретённых навыках и умениях, которые получили в клубе. Кто-то стал офицером.
Неизменными за годы работы остались цели клуба – пропаганда здорового образа жизни, развитие ответственности, дисциплинированности, аккуратности, формирование навыков поведения в экстремальных ситуациях, подготовка к армии. Но в первую очередь это патриотическое воспитание. Ребята в военно-патриотических слетах и соревнованиях, несут вахту памяти, ездят по местам боевой славы и постоянно принимают активное участие во всех мероприятиях, связанных с нашей историей, сохранением памяти к героическому прошлому России. Поздравить ребят и руководителей клуба пришли представители администрации города Ессентуки, Думы города Ессентуки и почетные гости. А творческие коллективы Дома культуры подарили всем зрителям и виновникам праздника свои лучшие творческие номера.