О доме культуры
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (далее – Учреждение), создано на основании Постановления Главы города Ессентуки от 27 мая 2003г. является некоммерческой организацией, создано путем изменения типа муниципального учреждения культуры «Городской Дом Культуры» в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
Полное официальное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры». Учредителем Учреждения и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование - городской округ город-курорт Ессентуки.
Дом Культуры осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями, определенными учредителем при его создании, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере культуры. Предметом деятельности Учреждения является деятельность по реализации прав граждан на культурное обслуживание и развитие населения в сфере культуры.
Основными целями деятельности Дома Культуры являются:
- Формирование культурного пространства г. Ессентуки, создание условий для равного доступа граждан к культурным ценностям и услугам.
- Расширение спектра услуг и их доступности в сфере досуговой и просветительской деятельности.
- Формирование имиджа города как одного из культурных центров Ставропольского края с благоприятной средой проживания.
- Пропаганда толерантного отношения и культуры добрососедства среди населения города Ессентуки.
- Формирование программ героико-патриотического воспитания молодежи.
- Поддержка института молодой семьи.
- Обеспечение доступности культурных благ и услуг для граждан с ограниченными возможностями.
- Расширение фестивальной деятельности любительских художественных коллективов.
- Модернизация материально-технической базы.
Просмотров: 5021